<address id="tr779"></address>

      <address id="tr779"></address>

                <address id="tr779"></address>

                您現在的位置:首頁 > 新聞中心 > 學校動態

                大賽點亮人生,技能改變命運

                時間:2013-01-05 來源:漣源市工貿職業中專學校

                2012年12月30日,冬天的太陽似乎多了幾分理解,多了幾分溫暖,照射在校園的每一個角落。趁著冬日暖陽,我校第九屆知識技能大賽在校園文化廣場隆重舉行。

                下午一點,全校師生聚集在校園文化廣場,舉行了技能大賽開幕式,首先教學副校長顏雄林為本次技能大賽致開幕辭,然后教務處主任李正謀宣布了大賽組委會的有關比賽規定,最后由校長龔錫奇宣布本次大賽開始。

                此次大賽共設車工、控制線路安裝、焊接技術、電子元器件識別檢測及點鈔等項目,參賽選手近千名,分別在電工電子、機械加工技術、建筑工程施工、農藝、計算機及應用、汽車運用與維修、會計、酒店管理等11個專業35個比賽項目中進行激烈的角逐。比賽分室內室外兩大賽場,規劃宏大,盛況空前。

                我校一年一度的知識技能大賽,旨在通過職業技能大賽推進學校與企業的合作,營造校園育人文化,提高學生技能水平和學生就業競爭核心能力。我校根椐學生實際和教學需要,將課程設置分為幾個模塊:文化基礎模塊、專業理論模塊、技能實訓模塊和崗位訓練模塊。學生在學完文化基礎課和基本專業理論課后,不但要訓練學生的動手操作能力,而且要求學生取得相應模塊的職業資格等級證書,這樣有利于學校培養的學生更貼近于社會經濟發展的需求;同時也是為了選拔優秀選手參加湖南省一年一度中職院校學生職業技能大賽做好準備。(李正謀)

                漣源工貿職業中等專業學校——第九屆知識技能大賽獲獎名單

                一、點鈔

                二年級:

                一等獎:C331龍小華 C330劉英

                二等獎:C330龍藏貴 C332梁春 C331陳娜

                三等獎:C331劉橋 C332梁丹 C331顏端莊

                一年級:

                一等獎:C375龍維 C355陽蘇 C354蔡婷婷

                二等獎:C375肖蓉 C355吳回歸 C375劉莉

                三等獎:C375肖蘭 C354劉瑩 C355毛艷瓊

                C356廖展珣 C356劉媚 C355嚴姍 C354陳 樂

                二、傳票算

                一年級:

                一等獎:C355李偉聰 C355嚴玉俊 C356李景婷 C355吳姚 C355張鐵根 C355陳濤 C355康贊 C355李潤 C355吳佳媚 C354彭珊

                二等獎:C355陽蘇 C356劉玉濤 C355陳瑤 C355龍秀園 C355伍艷霞 C355梁惠芳 C355龔潔麗 C354馬 歡 C355吳麗莊 C354蔡婷婷 C354顏愛梅 C355黃玲紅 C355吳娜 C356張興莉 C354謝湖珍 C355周謝妮 C354顏順 C354陳樂 C355謝妙 C355石憶蓮

                三等獎:C356劉香意 C356廖麗婷 C356石城 C375嚴玉 C354黃瑯 C375龍維 C354嚴碧玉 C356張紅麗 C355毛艷瓊 C354聶嬌 C354周凱 C356曾連華 C356彭潔 C375龍湘輝 C375劉莎 C356姚磊 C354顏博 C354劉林媛 C354梁鉅蓮 C356聶夢建 C356胡康利 C356肖菁 C356李倩 C354顏丹飛 C355嚴小東 C356鄒思 C354童陸發 C356吳娟 C375吳磊 C354張苗

                二年級:

                一等獎:C331李佳妮 C332龍樂意 C332張艷霞 C332劉麗歡 C331龍小華

                二等獎:C331陳娜 C332楊樂 C330劉英 C331彭獻糧 C332廖君 C331譚萍 C330聶應權 C330劉靜 C331劉佳佳 C331黃霞

                三等獎:C331彭群 C331聶清 C332譚潔 C332曾美娟 C331顏端莊 C330李芳芳 C330李小玲 C331姚倩 C330嚴玉華 C330何慧 C332聶雙雙 C332梁丹 C330朱嬈 C330張艷芳 C330羅拾芳

                三、會計分錄編制

                一等獎:C354黃瑯 C355伍艷霞

                二等獎:C354蔡婷婷 C354謝湖珍 C355吳回歸 C355康 贊

                三等獎:C355吳俏 C355彭恬浩 C356劉晶 C375龍維 C375龍湘輝 C356姚南芳

                四、園林植物識別

                一等獎:綜二 彭偉嬌 C335嚴 珣

                二等獎:綜二 李 佳 綜二 易嬌吾 C335顏奇娟

                三等獎:C335李壤冰 C335易 丹 C359王珍珠

                五、電子產品裝配與調試

                一等獎:C 327劉晶

                二等獎:C304周鑫昱 C304嚴武濤

                三等獎:C327鄧 英 C327鄧銀亮 C341龍丹姣

                六、貼片元器件焊接

                一等獎:C341毛治中 C327鄧小聰

                二等獎:C341謝莊 C341梁鉅鑫 C327肖依妍

                三等獎:C341王瑞坡 C341陽明 C341毛博雅 C327劉俊 C304嚴武滔

                七、電子元器件檢測與組裝

                一等獎:C352李林杰

                二等獎:C352李強 C352曾旺

                三等獎:C352劉郁曉 C352劉祥港 C352譚真

                八、模型測繪

                一等獎:C351周色標 C363陳夢龍 C364李逍遙

                二等獎:C363吳志強 C365胡輝 C366彭順貴 C364彭春風 C351梁小華

                三等獎:C366王寧 C366肖旭怡 C365張鳴 C363姚裕盼 C363田祖豪 C351周雙鑫 C351梁家福

                九、日光燈電路安裝

                一等獎:劉蘆葦 蔣彬宇 謝芝祿

                二等獎:梁穩心 劉威宏 吳篤澄 陳成 田嘉慶

                三等獎:李 緣 肖小雄 吳揚眉 蔣垚 吳上維 張建兵

                十、控制電路安裝

                一等獎:C337周博紅 C337李根盛 C337周立軍 C337龔 強

                二等獎:C326黃澤平 綜一 劉雙 C338毛偉鵬 C326龔中亮 C337李行龍 C338易 韶

                三等獎:C338梁國富 綜一 嚴偉 C326吳鵬 C337陳望如 C337劉祥文 C337王冷 C337肖勇 C337蔡昌祥 C326李晃 C338曾達

                十一、焊工操作

                一等獎:肖 勇 李根盛 王 科

                二等獎:肖 峰 肖琴明 陳望如 黃章文 龍淼湘

                三等獎:劉志偉 楊 通 聶仕亞 邱石堅 張禮榮 曾心勇 郭春玉

                十二、普車

                一年級:

                一等獎:C336劉彪C336吳敏

                二等獎:C336李超C338肖立琪C336聶賽峰C336廖闊

                三等獎:C336陳浩C338邱海清C336李聰C336易翔C336梁倫江C338曾益良

                十三、磨工

                一等獎:梁婷 二等獎:劉彪 三等獎:梁鋁

                十四、銑

                一等獎:肖波 二等獎:肖朝杰 三等獎:石普元

                十五、汽車檢測

                  

                一等獎:C340劉科 C368黃朝 C367廖志銀

                二等獎:C340龍勇鵬 C340李新 C368嚴玉林 C367李 汶 C367劉亞豐

                三等獎:C340李有維 C340劉常愷 C340李國盛 C340王海斌 C368石軍 C368嚴騰龍 C368李青 C367鄧峰 C367肖維 C367曾向賢

                十六、文字排版

                一年級:

                一等獎:C354黃 瑯 C356姚尚芳 C357歐陽兆祚 C370彭麗

                二等獎:C375吳澤華 C357顏清潭 C375劉牡 C354蔡婷婷 C355康贊 C356姚磊

                三等獎:C354陳樂 C358盧丹 C357吳慧娟 C355吳江鵬 C358肖斌 C356胡康利 C354周凱 C356曾婷姣

                二年級:

                一等獎:C333龍姣黔 C333李嬪 C333謝中華

                二等獎:C333鄧潔 C346蔡晶 C346龔華清 C333劉建權 C344李燕妮 C346吳朋輝

                三等獎:C346吳萍 C344嚴美青 C344梁思 C344賀倩靖 C344羅雙喜 C346聶潔

                十七、平面圖形處理

                一年級:

                一等獎:C357歐陽兆祚 C358聶 燕

                二等獎:C371李翔 C357顏媛 C370唐澤群 C358曾琪

                三等獎:C357劉木連 C357聶小伶 C370彭麗 C358陳

                二年級:

                一等獎:顏僖

                二等獎:李燕妮

                三等獎:賀倩靖 梁思

                十八、漢字錄入

                一年級:

                一等獎:C355梁晴 C357李雪姣 C370朱圣 C358盧丹

                二等獎:C358肖雄 C370王松桃 C358夏燃 C357劉艷 C353王晶 C358黃琴

                三等獎:C356梁川 C355廖伶俐 C370黃琴 C353梁慧虹 C375劉曉云 C355鄧家穆 C375劉牡 C370陽霞 C358鐘雙 C354張苗

                二年級:

                一等獎:C333馮嬌 C333曾筱璐 C333鄧潔 C333李美娟

                二等獎:C333肖欣欣 C345吳韶 C344賀倩倩 C345曾德鳳 C345陽奎 C 346龍燦輝

                三等獎:C345譚李婷 C330張濤 C332劉益佳 C346鄧祺 C344李燕妮 C330王靈麗 C346周飄 C331邱立華 C346周林惠 C344羅雙喜

                十九、數學基礎知識競賽(高一組)

                一等獎:C354謝湖珍 C353龍小建 C353梁海準 C352龍盛田 C353嚴鳳

                二等獎:C353譚婷 C362張偉運 C352李林杰 C362毛勇志 C360陳俊偉 C359廖輝霞 C375梁海灣 C352梁磊 C358聶燕 C357吳慧娟

                三等獎:C360劉彪 C358嚴夢陽 C355嚴小東 C360肖偉港 C351顏清潭 C362鄧嘉伶 C356劉晶 C356廖展珣 C351肖連輝 C359劉棟權 C375王朵 C356盧莎 C357鄒帥 C359郭亞媛 C352彭耀琨

                二十、數學基礎知識競賽

                二年級:

                一等獎:C331李佳妮 C330吳思含 C333.5鄧 潔

                二等獎:C330吳超男 C328.9王澤容 C330劉嬌東 C326劉啟濤 C326周彤娟 C331彭群

                三等獎:C330龍蔵貴 C332廖君 C330何慧 C332張燕霞 C332吳斯 C328.9郭小龍 C328.9梁俊祺 C326鄧吉田 C330聶應權

                三年級:

                一等獎:譚麗華 毛輝

                二等獎:聶新伶 李琴 龍福群 梁蕭

                三等獎:邱瑋 李志群 顏林 易歸霞 劉志高 吳雙桂

                二十一、趣味數學知識競賽

                一年級:

                一等獎:C363劉鉉銅 C367嚴鈞 C368嚴玉林

                二等獎:C367顏志宏 C366彭興貴 C361肖建龍 C367梁根 C363陳夢龍 C370彭麗

                三等獎:C361張攀 C373吳娟娟 C367王成候 C366肖旭怡 C370謝宇琪 C373李路遙 C363陳繼元 C371吳美霞 C373李婷

                二年級:

                一等獎:C340劉楚峰 C345謝美芝

                二等獎:C341肖凌波 C344闕清乾 C345彭妙輝 C344郭騰

                三等獎:C341龍丹姣 C344顏僖 C348張忍 C348譚婷 C346姚嬌嬌 C338肖立琪

                二十二、唱歌

                一年級:

                一等獎:C374蘇 玲

                二等獎:C374曾培沅 C374劉文

                三等獎:C374劉送芳 C373李帥芬 C373李賽姣

                二年級:

                一等獎:C347譚雅

                二等獎:C347吳艷飛 C 347吳莎妮

                三等獎:C348謝蓮 C347李柳葉 C348羅媚

                二十三、講故事

                一年級:

                一等獎:C374張琴

                二等獎:C373龔曉燕 C374蘇玲

                三等獎:C374譚敏 C374吳婷 C373胡希

                二年級:

                一等獎:C348龍謝輝

                二等獎:C347梁金慎 C348徐雯

                三等獎:C347周翔 C348梁媛 C347劉思晴

                二十四、畫畫

                一年級:

                一等獎:廖朝霞

                二等獎:C374黃銀 C374劉文

                三等獎:C373吳寄瑤 C373李婷 C374李娟

                二年級:

                一等獎:C348李小華

                二等獎:C348梁達莉 C347李翼

                三等獎:C348徐夢嫻 C348張俏 C347吳談

                二十五:舞蹈

                一年級:

                一等獎:C374劉瓊瑤

                二等獎:C373張琴 C373李紫怡

                三等獎:C373彭謝亮 C374蘇玲 C373廖朝霞

                二年級:

                一等獎:C347吳燕飛

                二等獎:C348龍謝輝 C347肖純

                三等獎:C347楊州 C347吳霞輝 C348王小櫻

                二十六、電子琴

                一年級:

                一等獎:C 373李寒

                二等獎:C374劉玉 C373廖朝霞

                三等獎:C373胡希 C374邱成寒 C373盛婷

                二年級:

                一等獎:C347廖娜

                二等獎:C348梁緣 C348毛小花

                三等獎:C347楊州 C347周翔 C347李可

                二十七、英語基礎知識競賽

                一年級:升學班

                一等獎:C354盧丹 C353鄧婷 C354嚴碧月 C357聶小翠 C356姚尚芳

                二等獎: C353田梅艷 C355吳娜 C356顏學博 C359黃敏 C354蔡婷婷 C354聶嬌 C355吳姚 C355毛艷瓊

                三等獎:C353周敏 C375龍湘輝 C375肖婷 C354謝潔潔 C352肖舒丹 C356曾婷姣 C352廖 聰 C359廖燕玲 C352劉自永

                一年級:就業班

                一等獎:C373易求榮 C370謝超紅 C370陽霞

                二等獎:C372黃玲穎 C373張街 C372陽凡 C373吳穎 C373嚴鈴

                三等獎:C363李東 C374張艷芳 C374邱成寒 C370梁清 C374吳婷 C370黃琴 C374黃冬云 C363姚裕盼 C372李湘

                二年級:升學班

                一等獎:C332吳雅 C332聶雙雙 C333龔聘

                二等獎:C333廖志娟 C328盧佩 C333易丹 C332謝娟 C333高嬪嬪

                三等獎:C330肖璐露 C330王永紅 C333李美娟 C331黃霞 C333馮嬌 C332曾丁 C327曾劍燦 C327彭慶惠

                二年級:就業班

                一等獎:C344李伊 C347李燦

                二等獎:C346吳萍 C348邱娜 C348肖樂

                三等獎:C345楊根 C348李小容 C346陳新明

                三年級:

                一等獎:綜二 周憶蓮 綜二 李偉

                二等獎:綜三 康良航 綜三 吳林鶴 綜三 黃雙雙 綜三 康譚波

                三等獎:綜四 廖聰敏 綜三胡 平 綜一 譚清蔚 綜三 顏小林

                二十八、語文知識競賽

                一年級:

                一等獎:C357聶小伶 C354黃瑯 C354廖麗

                二等獎:C353王蓉 C375吳敏 C362張立生 C363吳群杰 C352譚真 C353廖瑩 C356曾連華

                三等獎:C356吳娟 C355陳佳娣 C355李曉琴 C359王珍珠 C351周旺 C355鄧家穆 C375李朵紅 C353曹琪

                二年級:

                一等獎: C328.9李瑤

                二等獎: C330易江雨 C330賀月蓮 C331易德英 C332龍樂意

                三等獎:C333.5曾筱璐 C346鄧 祺 C328龍 飄 C330劉 靜 C333李壤冰 C326彭湘黔

                三年級:

                一等獎:綜二 廖 鵬

                二等獎:綜三 羅 科 綜三 吳祎婷

                三等獎:綜一 李永恒 綜二 廖 霞 綜三 邱細絞 綜四 邱

                秀慧

                二十九、斟酒比賽

                一年級:

                一等獎:李蘇雅 邱澤媚

                二等獎:吳飄 湯菊飛 聶雙

                三等獎:肖媛 姚敏 李珊珊 胡芳 譚彩云

                二年級:

                一等獎:吳白玉 嚴明

                二等獎:郭耀露 譚林 劉堯

                三等獎:鐘小菲 李娟 劉秋華 謝美芝 張樂

                三十、書法比賽

                一年級:

                一等獎:C373 易求榮

                二等獎:C336彭順貴 C355李潤 C375劉牡 C356劉瓊

                三等獎:C370胡智意 C358郁琦幻 C372陽帆 C351梁家福 C357顏清潭 C358譚濤 C372廖玲

                二年級:

                一等獎:C348李彬 C330毛帥

                二等獎:C347廖聰 C347廖娜 C347劉思晴 C346龍燦輝

                三等獎:C348王晉 C333郭清 C327.334梁佳 C363吳廣省 C345吳成凡

                三十一、詩歌散文朗誦比賽

                一年級:

                一等獎:C370鄧艷紅 C370劉家清

                二等獎:C363李日龍 C356顏學博

                三等獎:C375龍維 C354馬歡 C355鄧家穆 C372肖富麗

                二、三年級:

                一等獎:C347梁金慎 C328.9龍 佩

                二等獎:C347周翔 綜三 陳麗瑤 綜二 龍 剛 C328.9梁俊祺

                三等獎:C333.5龔娉 C327梁佳 C330陳韻翔 綜四 李湄芝 C326梁小龍

                三十二、手工制圖

                一等獎:C360戴勇波 C360廖三毛

                二等獎:C362張幸運 C360曾碩楠 C360廖聰 C360肖偉港

                三等獎:C362吳偉方 C362鄧嘉伶 C362涂文杰 C362吳福 C362周祝慶 C362毛勇志

                三十三、建筑CAD制圖

                一等獎:C328肖化威

                二等獎:C328朱桂蘭 C328 郭平常

                三等獎:C328龍佩 C328劉昱 C328梁俊祺

                三十四、工程測量

                一等獎:肖化威、郭平常、龍佩

                二等獎:劉 盼、劉 昱、梁俊祺

                三等獎:鄧孝慶、郭陽、譚家樂、吳獻順、肖思訪、陽東

                一等獎:125個

                二等獎:228個

                三等獎:335個

                  <address id="tr779"></address>

                    <address id="tr779"></address>

                              <address id="tr779"></address>
                              一二三四视频社区破苞xxxx第一次无码,无码av中文一区二区三区波多,99精品国产再热久久无毒不卡,欧美性猛交xxxx黑人猛交 最近中文字幕mv免费高清在线| 女人与公拘交酡zozo| 欧亚乱色熟女一区二区免费的| 97影院理论午夜伦不卡偷| 麻豆成人精品国产免费| 国产精品美女久久久免费| 娇小性性性性bbbbxxxx| 99久久国产精品免费热麻豆| 97精品国产一区二区三区| 欧美性爽xyxoooo|