<address id="tr779"></address>

      <address id="tr779"></address>

                <address id="tr779"></address>

                您現在的位置:首頁 > 新聞中心 > 通知公告

                第二十一屆田徑運動會秩序冊

                時間:2014-11-23 來源:

                 

                   
                201411


                 第二十一屆田徑運動會組織委員會機構
                主 任:梁降祥
                副主任:顏雄林 高 雄 譚武魁 劉太平 黃顯彬 梁月明 
                總裁判長:譚曉云
                徑賽裁判長:劉文輝
                田賽裁判長:劉夢雄
                總體協調及出勤檢查:李正謀
                后勤組:闕康新 李知洋 彭雄俊
                安全保衛:林忠于、李濟清、劉紅濤、李偉輝、梁向東、李想成          
                主席臺布置:肖 偉
                攝像報道: 肖一波
                電工、音響:劉志高、羅建勝
                宣傳及牌頭管理:周漢雄
                成績公布及檔案整理:龔梅芳 
                主持播音:劉 娟
                器 材:譚碧蘭
                醫 務:李小梅(兼)
                獎品發放:殷增桂 曾凡志
                志愿者服務:曾 華   加學生志愿者20人
                場地:劉忠陽
                檢 錄:易勝利 肖 帥 郭艷梅          
                起 點:譚艷軍 邱文四 段昆侖  
                彎道值守:毛克昌、曾小良、譚文藝、龔夢桃        
                聯 絡:曾 峰
                終點裁判長:劉文輝(兼)
                終點協管:謝光勇
                計時長:魏 斌
                計時員:劉輝(女) 彭紅征 童冬香 謝四秀 李 曉 梁智愛               
                名次裁判長:易國毅
                名次裁判員:吳成紅 鄧友蘇 盧夢軍 嚴忠誠 鐘友國 付立平       
                終點記錄:王華國   張玉文      
                標槍組:盧樂夫 梁國華 劉偉生 廖細娥 謝志祥           
                鉛球組:張雙喜 萬春華 鄧勇雄 劉 紅           
                鐵餅組:謝振興 梁 健 鐘雪花 張 媛 李益華           
                跳高、女子跳遠組:唐 斌 戴再勝 曾燕瓊 劉玉坤
                三級跳遠、男子跳遠組:謝仁貴 劉義桂 聶紅萍 周艷明
                編 排:易國毅
                運動員號碼對照表
                高二組
                376班:領隊:付文林1——10
                男:1 梁朋      2黃江威   3陳善通    4吳成沙     5王英杰
                6王代紅    7郭植      8黃宗文    9顏利鵬     10梁權
                 
                377班:領隊:龍惠林11——20
                男:11肖烈軍  12鄧昂  13唐峰  14羅旺  15謝黎明  19梁武
                女:16李美軍  17劉風  18梁燦  20楊倩
                 
                378班:領隊:李全勝21——30
                男:21嚴謙敏  22吳瀟    23鄧翼濤   24李俊
                女:25邱詩玉  26肖慧敏  27嚴喜娟   28梁曉倩  29石彤  30吳沛
                 
                380班:領隊:劉俊亮31——40
                女:31譚 娜   32李文滕   33周曉玲   34黃淑姣   35吳丹
                    36毛志港   37周湘寧   38廖 洋   39賀丹倩   40肖慧
                 
                381班:領隊:賀陳41——50
                女: 41劉悅敏  42梁文文  43吳群園  44黃 甜  45龔志平
                      46胡貴紅  47羅雅倩  48劉 蓉  49吳瀟紅   50譚 靚
                 
                382班:領隊:顏國強51——60
                男:56陳友川   57吳曉靜   58譚高遠   59譚 威    60吳志強 
                女:51梁 奕   52吳富冬   53李麗莎   54李喜姣    55李建軍
                 
                384班:領隊:謝光勇61——70
                男:61謝鵬   62謝鍵彬  63易 亮  64王 波  65盧自強
                    66鄧彪   67李信陵   68劉祥江   69梁白云   70伍先燦
                 
                385班:領隊:李志強71——80
                男:71毛錦鵬  72鄧永根   73李朝陽  74吳 晗  75吳通
                    76梁紅張   77梁 超   78李 成   79李業稱  80梅杰
                 
                 
                386班:領隊:王遜斌81——90
                男: 81肖永貴   82張騰  83高玉軍  84 劉屹峰   85 周煥威
                     86 曾祥振   87 劉湘   88 廖燦琳
                 
                388班:領隊:李高偉91——100
                男: 91 王陽瑞   92 朱純亮  93 曹杰   94 李小東   95 劉金沙
                   96  旺  97 陳耀鑫   98 劉蔚
                 
                390班:領隊:劉雄軍101——110
                男: 101 吳南墇  102 劉國文  103 張智慧   104 廖港輝  105 曾才能
                 106 肖建杰  107 彭 靖  108 聶桂林   109 范 強   110李亮
                 
                392班:領隊:李建輝 111——120
                男: 111 廖禹  112 陳吉良  113 李杰彬   114 梁緣   115 黃子東
                  120 黃能旭
                女: 116 梁佳 117 吳曉東 118 王玉 119 吳紅枚
                 
                393班:領隊:易向軍 121——130
                男: 121 楊勁濤   122 曾鑒鋼   123 周玉龍   130 姚鑫有
                女: 124 盧皖梅   125 譚 姣   126 李琳芝  127 譚紫娟   128 王菊
                     129 章海媚
                 
                396班:領隊:李連仁131——140
                女: 131 吳波   132 賀育連  133 夏 晴  134 李樂   135 李帥輝
                     136 黃莉  137 張 娟  138 王惠文  139 劉碩   140 劉 攀
                 
                397班:領隊:毛玉香141——150
                女: 141 吳曉麗   142 李建黃  143 吳秋冬   144 羅小毛   145 梁曉燕
                     146  婷  147 王理姣   148廖 霞    149 曾 莉   150 邱詩莉
                 
                高一組
                401班:領隊:李強151——160
                男: 151 徐曉強   152 闕發軍   153 梁 創   154 吳晶   155 謝立兵
                     156 劉召仁   157 李紅義  158 石書偉   159 鄧旺   160張雨
                 
                402班:領隊:彭敦瑞 161——170
                男: 161 劉新志  162 李培根  163 陳瑩宇   165 劉 忠  166 陽順
                     167 陳新宇   168 胡義富   169 肖永彪   170 吳成標
                : 164 闕芳林
                 
                403班:領隊:朱偉華 171——180
                女:  171 謝 容   172 劉婷   173 肖思弟  174 蔣鴻陽   175 龍娟娟
                      176 龍聰敏   177 劉芳   178 劉洪銘   179 邱世紅   180 張海燕
                 
                404班:領隊:喻波181——190
                女: 181 肖 蕓   182 聶小花  183 龍雅思  184 李詩浪   185 羅菊洪
                      186 黃艷琳   187 陳富喜   188 周 敏   189王 霞    190 龔飛林
                 
                405班:領隊:梁曉玲191——200
                女: 191 郭亮  192 邱 晴  193 肖丹妮   194 張海飛   195 嚴妙
                      196 李娟   197 邱鳳朝   198 肖祎南   199 邱喜梅   200 黃鈺
                 
                406班:領隊:劉列雅201——210
                女:  201 宋攀   202 毛 娟   203 黃 芳   204 彭海蓮   205 肖鑫
                      206 劉智   207 劉情懷   208 吳秋容   209 李艷群
                 
                407班:領隊:曾玉林211——220
                男: 214 肖湘宇   215 肖承望   216 肖碩裕  218 周世楊   219 肖沐
                女: 211 袁彩珍   212 曾玲玲   213 劉 娟   217 李紅波  220 曾鑫
                 
                408班:領隊:顏明生221——230
                男: 221 廖 珂   222 戴開恒   223 顔 俊  224 郭志偉  225 李奧歸
                女: 226 楊喜容   227 謝金福   228吳媚媚   229 顔佩良   230譚桂芳
                 
                409班:領隊:魏彬231——240
                男: 233 張棟   234 譚楊  235 朱戎亮  236 吳陽俊  239 吳兵奇
                女: 231 吳娜   232 李群  237 周 露   238 肖細秋  240 羅超蘭
                 
                410班:領隊:李德貴241——250
                男:241 曾德華   242 李武波   243 周冬兵   244 吳新苗   245 黃陽朝
                    256 肖煉強   257 李 兵   258 廖 雪   259 李文浩   260 吳錦祥  
                411班:領隊:譚干仁251——260
                男: 251 吳東華   252 謝志鵬  253 周旭   254 吳立奇   255 彭皓鵬
                 256 龍盼能   257 田禮波  258 陳佩   259徐湘奧   260 梁洋
                 
                412班:領隊:曾向軍261——270
                男: 261 劉欣歡   262 劉孝仁   263 譚順財   264 肖巧     265 梁巨滔
                     266 龔都     267 康云胡   268 周殿輝   269 梁柳君   270 龍聶永
                 
                413班:領隊:吳成紅271——280
                男: 271 邱志文   272 毛驕勝   273 彭冠群   274 龍航     275 肖志偉
                      276 李章奇   277 謝國安   278 劉威     279 譚博華   280 盧賢李
                 
                414班:領隊:闕作堯281——290
                男: 281 劉豪波  282 李奇     283 劉家豪    284 謝國峰    285 邱龍濤
                      286 吳宗澤   287 邱立達   288 李廣洋    289 劉立志    290 郭升旗 
                 
                415班:領隊:戴望青291——300
                男: 291 肖云云   292 周鑫   293 吳曉譚   294 賀俊秋   295 謝治權
                      296 肖鑫     297 陳俊  298 龍勇     299 李純圖   300 周建
                 
                416班:領隊:賀聰和301——310
                男: 301 李任平   302 梁開來   303 曾曉權   304 毛糧財    305 黃剛
                 306 湯順林   307 李星     308 周冬利   309 周凌宇    310 劉偉新
                 
                417班:領隊:謝良雄311——320
                男: 311 易智     312 廖江濤   313 張瑛     314 黃健     315 周亞旺
                      316 聶雙向   317 梁旭     318 嚴旺龍   319 童世瑋   320 彭江
                 
                418班:領隊:易國毅321——330
                男: 321 李夏秋   322 陽穎     323 李廣     324 梁致凱     325 郭灌棋
                      326 羅昶     327 黃有亮   328 李逸杰   329 李有       330 謝湖彪
                 
                419班:領隊:張中青331——340
                男: 331 黃俊     332 張順     333 聶朝     334 張謙      335 龍放飛
                      337 劉偉平  338 盧善輝   339 吳學鋒   340 陳鵬程
                女:  336 闕雅婷
                 
                420班:領隊:鐘淑嬋341——350
                男: 341 李劍峰   342 王煌     343 鄒凱兵    344 梁萬喜    345 李棟維
                  346 張梨     347 肖龍俊   348 梁旦      349 蔡強森    350 劉正軍
                 
                421班:領隊:李小梅351——360
                男: 351 楊浠     352 黃鋮       353 石瞿     354 梁旺     355 陽紅湯
                女: 356 夏玲之   357 李賽梅     358 廖佳俐   359 戴顠紅   360 石玉甜
                 
                422班:領隊:胡燕361——370
                女: 361 田雯清  362 郭靜     363 王娟     364 肖玉妃    365 郭銀
                     366 廖嬋     367 唐雪梅   368 蔣愛婷   369 范密      370 童瑤
                 
                423班:領隊:劉暉輝371——380
                女: 371 肖珍    372 李鳳貴   373 付星    374 易雨青    375 李沐霖
                     376 邱瑤    377 邱彩     378 李媛    379 肖佳      380 梁夢春
                 
                424班:領隊:廖澤林381——390
                男: 388 肖安泰
                女: 381 王 俊     382 邱 霞    383 黃晴華     384 譚志勇    385 王艷芳
                     386 劉枊琪     387 陳飛羽    389 吳 怡     390 張婷


                競 賽 日 程
                11月17號上午8:30
                 
                徑 賽
                 
                1、高二男100米預賽            18   三組       取前六名決賽
                2、高一男100米預賽            33    六組       取前六名決賽
                3、高二女100米預賽            11   二組       取前六名決賽
                4、高一女100米預賽            16    三組       取前六名決賽
                5、高二男1500米預決賽         13    一組       取前六名
                6、高一男1500米預決賽         23    一組       取前六名
                7、高二女1500米預決賽         13    一組       取前六名
                8、高一女1500米預決賽        17    一組       取前六名
                9、高二男100米決賽             6    一組       取前六名
                10、高一男100米決賽            6    一組       取前六名
                11、高二女100米決賽            6    一組       取前六名
                12、高一女100米決賽            6    一組       取前六名
                13、高二男400米預賽           10    二組       取前六名決賽
                14、高一男400米預賽           22    四組       取前六名決賽
                15、高二女400米預決賽          6    一組       取前五名
                16、高一女400米預賽           17    三組       取前六名決賽
                 
                田 賽
                1、高一男三級跳遠預決賽        24             取前六名
                2、高一女三級跳遠預決賽         7             取前六名
                3、高二女跳遠預決賽           21             取前六名
                4、高二男跳高預決賽             8             取前六名
                5、高一男鉛球預決賽           30             取前六名
                6、高一女鐵餅預決賽            10             取前六名
                7、高二女鐵餅預決賽            10             取前六名
                8、高一男鐵餅預決賽            13             取前六名
                 
                 
                 
                11月17號下午2:00
                 
                徑 賽
                 
                1、高二男200米預賽         11      二組         取前六名決賽
                2、高一男200米預賽         25      五組         取前六名決賽
                3、高二女200米預決賽        6     一組         取前五名
                4、高一女200米預賽         16      三組         取前六名決賽
                5、高二男5000米預決賽      11      一組         取前六名
                6、高一男5000米預決賽      16      一組         取前六名
                7、高二男400米決賽          6人     一組         取前六名
                8、高一男400米決賽          6人     一組         取前六名
                9、高一女400米決賽          6人     一組         取前六名
                10、高二男4 X 100預賽   11      二組         取前六名決賽
                11、高一男4 X 100預賽    17    三組         取前六名決賽
                12、高二女4 X 100預賽    9隊     二組         取前六名決賽
                13、高一女4 X 100預賽   11 隊     二組        取前六名決賽
                 
                 
                 
                田 賽
                 
                1、高一男跳遠預決賽          26            取前六名
                2、高二男跳遠預決賽         18            取前六名
                3、高一女跳遠預決賽         18            取前六名
                4、高二女跳高預決賽           9            取前六名
                5、高二男鉛球預決賽          15            取前六名
                6、高二女鉛球預決賽          11            取前六名
                7、高一女標槍預決賽           9            取前六名
                8、高一男標槍預決賽         29            取前六名
                9、高二男鐵餅預決賽          16            取前六名
                 
                 
                 
                 
                11月18號上午8:30
                 
                 
                徑 賽
                1、高二女800米預決賽       11人     一組         取前六名
                2、高一女800米預決賽       21      一組         取前六名
                3、高二男800米預決賽       14      一組         取前六名
                4、高一男800米預決賽       23      一組         取前六名
                5、高二男200米決賽          6      一組         取前五名
                6、高一男200米決賽          6      一組         取前六名  
                7、高一女200米決賽          6      一組         取前六名 
                8、高一女3000米預決賽       8      一組         取前六名
                9、高二女3000米預決賽       9      一組         取前六名
                10、高二男4 X 100     6隊     一組         取前六名
                11、高一男4 X 100     6隊     一組         取前六名
                12、高二女4 X 100     6隊     一組         取前六名
                14、高一女4 X 100賽    6      一組         取前六名
                 
                 
                 
                田 賽
                1、高二男三級跳遠預決賽      11                取前六名
                2、高二女三級跳遠預決賽       7                取前六名
                3、高一男跳高預決賽          12                取前六名
                4、高一女跳高預決賽          6                取前五名
                5、高一女鉛球預決賽          22                取前六名
                6、高二女標槍預決賽          10                取前六名
                7、高二男標槍預決賽          16                取前六名
                 


                競 賽 分 組
                 
                11月17號上午8:30
                徑賽
                 
                1、高二男100米預賽             18       三組         取前六名決賽
                1)2 21 67 81 105 6
                2)68 84 122 13 23 74
                3)88 123 15 63 78 102
                2、高一男100米預賽             33       六組         取前六名決賽
                1)151 167  222  241  255 269
                2)155 170  225  246  263 273
                3)158 218  234  251  266 291
                4)281 282 306  328  311
                5)309 334 305  323 339
                6)344 346 352 283 271
                3、高二女100米預賽             11 人      二組         取前六名決賽
                1)18 46 124 143 26 54
                2)133 144 42 117 142
                4、高一女100米預賽             16        三組        取前六名決賽
                1)164 179 195 228 367 383
                2)184 198 364 373 388
                3)190 204 213 380 177
                 
                5、高二男1500米預決賽          13       一組         取前六名
                3  6  8  11  12  65  69  75  77  88  92  97  104
                6、高一男1500米預決賽          23       一組         取前六名
                159  162  166  215  219  236  239  248  261  275  280  288
                289  293  301  302  312  317  324  327  341  343  351  
                7、高二女1500米預決賽          13       一組         取前六名
                16  27  36  37  38  43  47  132  137  138  143  145  146
                8、高一女1500米預決賽          17       一組         取前六名
                182  189  191  192  193  204  211  212  226  228  237
                357  358  362  364  384  387
                9、高二男100米決賽          6        一組          取前六名
                10、高一男100米決賽         6        一組          取前六名
                11、高二女100米決賽         6        一組          取前六名
                12、高一女100米決賽         6人       一組          取前六名
                13、高二男400米預賽        10人       二組          取前六名決賽
                1)9   12  56  82  95
                2)70   76  106  115  120
                 
                14、高一男400米預賽         22        四組         取前六名決賽
                1)154 225 267 286 326 156 
                2)254 270 294 327 160 255
                3)274 308 332 163 263
                4)283 314 345 347 168
                 
                15、高二女400米預賽          6人       一組         取前五名決賽
                1)35 53 55 133 149 150
                                
                16、高一女400米預賽          17        三組        取前六名決賽
                1)173 188 362 377 175 197
                2)370 381 179 202 372 388
                3)181 206 375 187 240
                 
                田 賽
                1、高一男三級跳遠預決賽               24           取前六名
                152 161 165 243 245 246 256 262
                271 272 276 284 297 318 319 324
                328 331 333 337 345 350 352 353
                2、高一女三級跳遠預決賽                7           取前六名
                 184 203 213 356 372 376 377 
                3、高二女跳遠預決賽                   21           取前六名
                25 30 32 37 39 44 46 48 51 52 55 117
                118 124 125 131 139 140 144 147 150
                4、高二男跳高預決賽                    8           取前六名  
                 1 21 24 61 76 85 92 93
                5、高一男鉛球預決賽                   30           取前六名
                153 166 214 216 224 235 236
                242 247 249 260 264 265 275
                277 279 285 296 298 303 304 313
                 315 335 338 340 342 348 351 354
                6、高一女鐵餅預決賽                  10           取前六名
                188 199 201 207 208
                231 238 336 361 217
                7、高二女鐵餅預決賽                   11           取前六名
                20 28 29 40 50 116 126 127 134 135 141
                8、高一男鐵餅預決賽                   13           取前六名
                154 216 244 260 264 279 298
                313 315 316 330 335 341
                 
                 
                11月17號下午2:00
                 
                徑 賽
                 
                1、高二男200米預賽               11         二組        取前六名決賽
                1) 59 63 67 74 81 84
                2)106 114 115 121 130
                2、高一男200米預賽               25         五組        取前六名決賽
                1)155 169 254 269 286
                2)311 157 218 258 274
                3)292 329 158 241 266
                4)277 300 330 163 252
                5)267 284 307 344 364
                3、高二女200米預決賽              6人        一組        取前五名
                1)17 34 41 118 119 136
                4、高一女200米預賽                16         三組        取前六名決賽
                1)172 205 368 381 385 174
                2)209 378 383 186 240 380
                3)384 187 190 365
                5、高二男5000米預決賽             11         一組        取前六名
                2 3 13 14 19 57 60 65 73 78 92
                6、高一男5000米預決賽            16         一組        取前六名
                161 162 215 233 239 250 256 280
                287 312 321 332 334 347 349 355
                7、高二男400米決賽                6人         一組        取前六名
                8、高一男400米決賽                6人         一組        取前六名
                9、高一女400米決賽                6         一組        取前六名
                10、高二男4 X 100預賽          11         二組        取前六名決賽
                1)393 392 390 388 386 385
                2)384 382 378 377 376
                11、高一男4 X 100預賽         17         三組        取前六名決賽
                1)421 420 419 418 417 416 
                2)415 414 413 412 411 410
                3)409 408 407 402 401
                12、高二女4 X 100預賽           9隊         二組        取前六名決賽
                1)397 396 393 392 382
                2)381 380 378 377
                13、高一女4 X 100預賽           11隊        二組        取前六名決賽
                1)424 423 422 421 409 408
                2)407 406 405 404 403
                 
                 
                田 賽
                1、高一男跳遠預決賽                26            取前六名
                151 157 167 168 221 222 223 233 248
                250 262 268 272 273 281 290 297 299
                318 320 323 325 331 333 337 355
                2、高二男跳遠預決賽               13             取前六名
                1 4 56 62 69 70 80 94
                98 103 110 113 120
                3、高一女跳遠預決賽               18             取前六名
                171 173 177 186 195 196 202 220 227
                229 230 232 360 370 371 374 376 390
                4、高二女跳高預決賽               9              取前六名
                26 35 39 43 49 50 129 135 141
                5、高二男鉛球預決賽              15              取前六名
                4 5 7 22 64 71 72 79 91
                96 103 108 109 111 112
                6、高二女鉛球預決賽              12              取前六名
                   20 31 49 40 51 52 116 128 129 131 142 148
                7、高一女標槍預決賽              9              取前六名
                178 180 207 238 359 361 369 378 379
                8、高一男標槍預決賽              29              取前六名
                152 153 170 221 223 224 235 242 244 247 258 259 265 276 288
                289 296 303 304 314 316 322 325 338 339 340 348 349 354
                9、高二男鐵餅預決賽              16             取前六名
                5 7 9 22 64 79 83 86 87
                91 96 97 107 108 111 112
                 
                11月18號上午8:30
                徑 賽
                1、高二女800米預決賽           11人       一組         取前六名
                18 25 27 30 42 132 134 137 145 146 149
                2、高一女800米預決賽           21         一組         取前六名
                172 174 176 182 183 196 205 206 209 211
                227 229 356 363 365 366 382 385 386 387 389
                3、高二男800米預決賽           14         一組         取前六名
                8 10 11 15 24 58 59
                60 75 77 82 93 95 101
                4、高一男800米預決賽           23         一組         取前六名
                156 159 160 165 219 249 251 252
                253 257 261 282 287 295 301 302
                310 317 326 329 342 343 353
                5、高二男200米決賽               6          一組          取前六名
                6、高一男200米決賽               6          一組          取前六名
                7、高一女200米決賽               6          一組          取前六名
                8、高二女3000米預決賽            9          一組          取前六名
                17 29 36 45 125 128 136 138 147
                9、高一女3000米預決賽            8人         一組          取前六名
                175 176 194 212 226 357 358 382
                10、高二男4 X 100決賽          6         一組          取前六名
                11、高一男4 X 100決賽          6隊         一組          取前六名
                12、高二女4 X 100決賽          6         一組          取前六名
                13、高一女4 X 100決賽         6          一組          取前六名
                 
                 
                田賽
                 1、高二男三級跳遠預決賽         11           取前六名
                14 61 62 68 80 85 94 102 110 114 119
                2、高二女三級跳遠預決賽            8           取前六名
                   16 34 38 53 54 139 140 119
                3、高一男跳高預決賽               12           取前六名
                169 214 243 268 270 278 299 319 320 321 322 350
                4、高一女跳高預決賽                6           取前五名
                171 183 185 197 203 220
                5、高一女鉛球預決賽               22           取前六名
                164 178 180 181 185 189 201 208 390 217 231
                232 230 336 359 360 369 371 375 379 386 389
                6、高二女標槍預決賽                9           取前六名
                28 31 32 33 48 41 126 127 148
                7、高二男標槍預決賽               16           取前六名
                   19 23 57 58 60 62 66 71 72 83 86 87 98 107 109 113
                 
                 
                 
                 
                  <address id="tr779"></address>

                    <address id="tr779"></address>

                              <address id="tr779"></address>
                              一二三四视频社区破苞xxxx第一次无码,无码av中文一区二区三区波多,99精品国产再热久久无毒不卡,欧美性猛交xxxx黑人猛交 亚洲 小说 欧美 激情 另类| 色综合久久久久综合体桃花网| 久久99国内精品自在现线| 欧美性xxxxx极品老少| 亚洲日韩一区二区三区四区高清| jzzijzzij日本成熟少妇| 99久久国产精品免费热麻豆| 久久精品国产精品亚洲精品| 中文天堂在线最新版在线www| 国产精品久久久久久久久岛|